Сбор и сдача отработанных нефтепродуктов

Существенная экономия использования эксплуатационных материалов в школах ДОСААФ достигается за счет полного сбора, сдачи и последующей регенерации отработанных нефтепродуктов.

Отработанные нефтепродукты включают в себя три группы:
масла моторные отработанные, в том числе карбюраторные и дизельные;
масла индустриальные отработанные, в том числе веретенные АУ, индустриальные общего назначения, турбинные, компрессорные, гидравлические, трансформаторные;
смеси нефтепродуктов отработанных, использовавшихся в качестве промывочных жидкостей: бензин, уайт-спирит, керосин, дизельное топливо, нефтепродукты, не отвечающие требованиям ГОСТ, трансмиссионные масла, смеси нефти и нефтепродуктов собранных при зачистке резервуаров, цистерн и других емкостей, а также отстой из них.

Отработанные нефтепродукты установленным порядков сдаются организациями ДОСААФ на нефтебазы.

Сбор отработанных нефтепродуктов и их сдача на нефтебазы производится раздельно по указанным группам. Не допускаете смешение отработанных нефтепродуктов выше перечисленные групп или каждой из них с продуктами не нефтяного происхождения. Нормы сбора отработанных масел определяются нефтепродуктом и исчисляются в процентах к расход; свежих масел.

В настоящее время такая норма составляет для масел моторных отработанных — 25%, для масел индустриальных отработанных — 35%.
В каждой автомобильной и технической школе ДОСААФ оборудуются пункты сбора отработанных нефтепродуктов с резервуарами расчетной емкости раздельно для каждой группы указанных нефтепродуктов. Резервуары устанавливаются с учетом удобства их погрузки, разгрузки, транспортировки и слива нефтепродуктов в местах сдачи. На пунктах сбора предусматриваются необходимые меры по технике безопасности и противопожарной защиты.
Предназначенные для сбора отработанных нефтепродуктов оборудование и инвентарь постоянно поддерживаются в чистоте.

Метки:автозавод, дым, коррозия, пробка, сланец, состав, способность, топливо

Связанные записи

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Комментарии