Порядок заправки автомобилей ГСМ

Заправка автомобилей производится на заправочных пунктах организаций ДОСААФ или на АЗС общего пользования. Заправка ведется закрытой струей через фильтр с соблюдением правил пожарной безопасности.

Для заправки автомобилей на заправочных пунктах водителем предъявляется путевой лист. Количество заправленного (выданного талонами) горючего записывается в путевой лист и расходную ведомость. За выдачу горючего в путевом листе расписывается заведующий складом (кладовщик), а за получение в расходной ведомости — водитель. Горючее (талоны) выдаются по установленному порядку начальником организации ДОСААФ.

Выдача горючего без записей в путевые листы (карточки учета работы двигателей) и расходные ведомости категорически запрещается.

Списание горючего с подотчетных лиц в расход при эксплуатации техники производится по правильно оформленным документам, к которым относятся: путевой лист, карточка учета работы агрегата, карточка учета работы автомобиля за месяц, составленная на основании данных о расходе моторесурсов (километража) и горючего.

Для проверки наличия ГСМ в каждой организации ДОСААФ назначается комиссия, которая не реже одного раза в квартал производит снятие остатков на складе и в баках автомобилей со сверкой с учетными данными. При списании горючего на естественную убыль необходимо руководствоваться нормами, действующими на нефтебазах. Если устанавливаются сверхнормативные потери, а также излишки ГСМ, назначается расследование причин их образования и принимаются соответствующие меры.

Метки:автомобиль, дизель, коррозия, расход, ресурс, смесеобразование, топлипровод, электростанция

Связанные записи

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Комментарии